$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко в США обсудил с главой МИД Австралии привлечение к ответственности виновных в катастрофе рейса MH17

Порошенко в США обсудил с главой МИД Австралии привлечение к ответственности виновных в катастрофе рейса MH17 Представители Украины и Австралии обсудили наказание виновных в катастрофе MH17
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп отметили, что акты терроризма не должны оставаться безнаказанными, сообщила пресс-служба украинского президента.

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в США обсудил с главой МИД Австралии Джулией Бишоп вопрос привлечения к ответственности виновных в катастрофе самолета Boeing 777 рейса MH17, сбитого над Донбассом в 2014 году, сообщила пресс-служба украинского президента.

"Собеседники согласились, что акты терроризма не должны оставаться безнаказанными", – говорится в сообщении.

Порошенко также поблагодарил Бишоп за поддержку Австралией территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины и тесное взаимодействие на международной арене.

"Собеседники согласились, что санкции против России должны продолжаться до полного выполнения ею Минских договоренностей. Стороны подчеркнули важность освобождения Надежды Савченко и других украинцев, которых незаконно удерживают в российских тюрьмах", – сообщила пресс-служба Порошенко.

Президент также пригласил премьер-министра Австралии Малкольма Тернбулла посетить Украину в удобное для него время.

Правительства Украины и Австралии также подписали соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.