$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Понасенков: Из всех возможных вариантов действий на "Евровидении" режим выбрал наиболее низкий

Понасенков: Из всех возможных вариантов действий на "Евровидении" режим выбрал наиболее низкий Понасенков: Раскопки "на дне" продолжаются
Фото: Eugene Ponasenkov / Facebook

Историк, режиссер и член Независимого совета по правам человека в РФ Евгений Понасенков прокомментировал новость о том, что Россия послала на "Евровидение" певицу Юлию Самойлову, имеющую инвалидность.

Российский историк, режиссер и член Независимого совета по правам человека Евгений Понасенков назвал "раскопками на дне" решение России послать на конкурс "Евровидение 2017" в Киев имеющую первую группу инвалидности певицу Юлию Самойлову. Такое мнение он высказал в Facebook.

"Из всех возможных вариантов действий на "Евровидении" режим выбрал наиболее низкий. Раскопки "на дне" продолжаются", – подчеркнул историк.

12 марта в России завершился внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017". По его итогам РФ в Украине будет представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.

Певица с детства прикована к инвалидной коляске. По ее словам, она стала инвалидом из-за неудачно сделанной прививки от полиомиелита. Девушка была участницей торжественной церемонии открытия Паралимпийских зимних игр 2014 в Сочи.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев.