$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Помпео уверен, что США введут новые санкции против КНДР. СМИ сообщили, что этот процесс может начаться на следующей неделе

Помпео уверен, что США введут новые санкции против КНДР. СМИ сообщили, что этот процесс может начаться на следующей неделе Против КНДР могут ввести новые санкции
Фото: EPA

"Кампания давления" США на Северную Корею продолжается, отметил госсекретарь США Майк Помпео. По данным The Wall Street Journal, США могут ввести против Северной Кореи "десятки" новых санкций.

США могут ввести новые санкции против Северной Кореи. Об этом заявил американский госсекретарь Майк Помпео 24 мая во время слушаний в комитете по международным делам Сената США, сообщает CNN.

По словам Помпео, он уверен, что США введут против КНДР новые санкции, а также будут просить другие государства пойти на такие шаги.

Он добавил, что "кампания давления" на Северную Корею продолжается.

Как сообщило 24 мая издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник в Белом доме, санкции против КНДР США могут начать вводить уже со следующей недели, 28 мая. По данным собеседника, администрация американского президента рассматривает возможность ввести "десятки новых ограничений".

С 2006 года Северная Корея произвела шесть испытаний ядерного оружия и десятки запусков баллистических ракет. Против страны ввели санкции США, Евросоюз и ряд стран, ограничительные меры неоднократно расширялись.

24 мая глава Белого дома отказался от переговоров с лидером КНДР, которые планировались на 12 июня в СингапуреТрамп пояснил, что последние заявления Ким Чен Ына содержали "огромный гнев и открытую враждебность".

До этого власти Северной Кореи жаловались, что США хотят добиться от страны ликвидации ядерного оружия. В Пхеньяне это назвали неприемлемым условием.

В апреле Ким Чен Ын объявил о прекращении ядерных и ракетных испытаний ради диалога с Южной Кореей и США. В подтверждение своих мирных намерений в КНДР демонтировали ядерный полигон Пунгери.