$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Помпео надеется, что КНДР предпримет серьезные шаги по ядерному разоружению в течение следующих двух лет

Помпео надеется, что КНДР предпримет серьезные шаги по ядерному разоружению в течение следующих двух лет Помпео не уточнил, когда именно стороны могут снова встретиться
Фото: EPA

Госсекретарь США Майк Помпео выразил уверенность, что переговоры между Соединенными Штатами и Северной Кореей возобновятся на следующей неделе.

Власти Соединенных Штатов надеются, что КНДР предпримет серьезные шаги по ядерному разоружению в течение следующих двух лет, сказал госсекретарь США Майк Помпео 12 июня журналистам в Сеуле, сообщает Associated Press.

В Вашингтоне хотят, чтобы это произошло до завершения срока пребывания Дональда Трампа на посту президента. Его каденция закончится в январе 2021 года.

Помпео также выразил уверенность, что переговоры между Соединенными Штатами и Северной Кореей возобновятся на следующей неделе. Он не уточнил, когда именно стороны могут снова встретиться.

12 июня лидеры США и КНДР провели 35-минутную встречу тет-а-тет на острове Сентоса в Сингапуре в отеле "Капелла", после этого прошли переговоры в расширенном формате. В ходе саммита стороны подписали соглашение. В документе указано, что США предоставят КНДР гарантии безопасности, Северная Корея подтвердила приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.