$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Помощницу Трампа, которая шутила о болезни Маккейна, уволили из Белого дома

Помощницу Трампа, которая шутила о болезни Маккейна, уволили из Белого дома О причинах увольнения Садлер в Белом доме не рассказали
Фото: The White House / Flickr

По данным New York Times, помощницу главы Белого дома по коммуникациям Келли Садлер, которая допустила неудачную ремарку в адрес республиканского сенатора Джона Маккейна, уволили из-за конфликта с директором по стратегическим коммуникациям Мерседес Шлапп.

Помощницу главы Белого дома по коммуникациям Келли Садлер уволили, сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах 5 июня, пишет New York Times.

О причинах такого решения он не рассказал.

Газета пишет со ссылкой на источники, что увольнение Садлер связано не с ее заявлением в адрес республиканского сенатора Джона Маккейна, а с конфликтом с директором по стратегическим коммуникациям Мерседес Шлапп. По словам собеседников, Садлер была уволена, так как сказала президенту США Дональду Трампу, что Шлапп причастна к утечке информации из Белого дома.

По данным CNN, Садлер заявляла, что позиция Маккейна при голосовании в Конгрессе больше не имеет значения, потому что он "все равно умирает". Телеканал отмечает, что в Белом доме отказались осудить ее слова. Садлер извинилась перед дочерью Маккейна Меган по телефону.

У 81-летнего сенатора из Аризоны диагностирована агрессивная и смертельная форма рака мозга.