$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Польское общественное радио извинилось за карту Украины без Крыма

Польское общественное радио извинилось за карту Украины без Крыма Редакция  Polskie Radio Rzeszów опровергла наличие злого умысла при размещении на своем сайте карты Украины без Крыма
Фото: Polskie Radio Rzeszów / Facebook

Polskie Radio Rzeszów назвало технической ошибкой размещение новости о введении безвизового режима для Украины с картой без крымского полуострова.

Польское общественное радио признало свою ошибку в связи с публикацией карты Украины без Крыма, сообщает посольство Украины в Польше на странице в Facebook.

"Редакция признала свою техническую ошибку, извинилась, опровергла наличие какого-либо злого умысла и безотлагательно заменила карту Украины на верную", – говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что в интернете "гуляет еще много таких искаженных карт, которые вводят в заблуждение пользователей, особенно из других стран".

"Важно объединить усилия украинцев, поляков и представителей других дружественных нам народов, чтобы выявлять такие карты и безотлагательно реагировать", – добавили в диппредставительстве.

13 июня общественный вещатель Polskie Radio Rzeszów проиллюстрировал новость о действии безвизового режима Украины с ЕС картой без Крыма. 

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.