$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полозов: Готовится легитимизация продления полномочий Путина. Поэтому администрации президента так важна явка

Полозов: Готовится легитимизация продления полномочий Путина. Поэтому администрации президента так важна явка Полозов: Своим участием в "выборах" я автоматически становлюсь соучастником злодеяний
Фото: Николай Полозов / Twitter

Адвокат Николай Полозов заявил, что для него абсолютно неприемлемо участие в выборах президента РФ Владимира Путина.

Никаких выборов президента в России не будет. Такое мнение выразил адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook.

"Готовится легитимизация продления полномочий действующего главы государства Владимира Путина, причем в форме плебисцита. Именно поэтому администрации президента так важна явка. Явка – демонстрация вовлеченности и поддержки действующего режима (вне зависимости от распределения голосов). Лично для меня абсолютно неприемлемо участие в этом мероприятии", – подчеркнул он.

Адвокат отметил, что 18 лет правления Путина ознаменованы "гигантской коррупцией, уничтожением гражданских свобод, политическими убийствами в России и за ее пределами", а также оккупацией Крыма и развязыванием войны на востоке Украины.

"Своим участием в "выборах" я автоматически становлюсь соучастником всех этих злодеяний. Придя на избирательный участок, я надеваю мантию российского судьи, осудившего Олега Сенцова, Руслана Зейтуллаева и десятки других граждан Украины, не принявших оккупацию, на многолетние сроки. Поставив галочку, я беру в руки электрошокер и пытаю им Рената Параламова, ломаю руку Александру Костенко, мучаю и издеваюсь над другими жертвами пыток российских силовиков в Крыму. Опустив бюллетень в урну, я похищаю Эрвина Ибрагимова и стреляю в лицо Решату Аметову. Я оставляю безутешными родных всех, кто был похищен и замучен за эти четыре года оккупации. Я плюю в глаза более сотни детей, оставшихся без отцов после оккупации", – подчеркнул он.

Полозов добавил, что каждый проголосовавший своим участием способствует дальнейшей легитимизации Путина, и ему нужно будет сделать выбор, принимать ли в этом участие.

"На этот вопрос каждый для себя должен ответить 18 марта как в оккупированному Крыму, так и в России. Я свой выбор сделал", – подытожил он.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года, за этот пост будет бороться восемь человек: Путин, Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия роста") и Григорий Явлинский ("Яблоко").