$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Политолог Орешкин: К сожалению для Путина, ему просто негде продемонстрировать свой "мачизм"

Политолог Орешкин: К сожалению для Путина, ему просто негде продемонстрировать свой "мачизм" Орешкин: Сейчас ему больше негде воевать
Фото: wikipedia.org

У президента РФ Владимира Путина было три всплеска популярности, связанных с чеченской, грузинской и украинской войнами, отметил российский политолог Дмитрий Орешкин.

Президент РФ Владимир Путин в последнее время не появляется в образе "мачо", потому что для этого нет возможности. Об этом в чате "Главреда" заявил российский политолог Дмитрий Орешкин.

"К сожалению для Путина, ему просто негде продемонстрировать этот свой "мачизм". У него было три всплеска популярности, связанных с тремя войнами: чеченской, грузинской и украинской. Сейчас ему больше негде воевать, потому что его везде ждут. А Путин воюет успешно только в том случае, если его не ждут", – сказал он.

По словам политолога, "что в Грузии к этому были не готовы, что в Крыму".

"Из Сирии он попытался вывести войска. Не знаю, удастся ли ему это. Полностью – наверное, нет. Но начинать новую "мачистскую" кампанию – просто нет ресурсов. Поэтому у Владимира Владимировича перед выборами 18 марта есть проблема: он бы хотел в очередной раз совершить подвиг, но негде, потому что со всех сторон уже готовы его встретить, причем встретить с оружием. Соответственно, если ему удастся совершать подвиги, то только внутри России. А тут уже вроде все совершено – всех, кого можно, уже посадили, и радости это не вызывает", – заявил Орешкин.

Путин был избран на третий президентский срок в 2012 году. До этого он возглавлял РФ с 2000-го по 2008 годы. Очередные президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Согласно результатам опроса "Левада-центра", проведенного с 1-го по 5 декабря, действующего президента на выборах готов поддержать 61% респондентов.