$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Политолог Гаазе: Следующие шесть лет Медведев будет премьером

Политолог Гаазе: Следующие шесть лет Медведев будет премьером Гаазе: Медведев сам сказал, что он никуда не выдвигается
Фото: ЕРА

По словам политолога Константина Гаазе, российский премьер Дмитрий Медведев продолжит быть "младшим партнером по тандему" с президентом Владимиром Путиным.

Дмитрий Медведев останется премьер-министром РФ до 2024 года. Такое мнение выразил 1 декабря в эфире телеканала "Дождь" российский политолог Константин Гаазе.

По его словам, Медведев продолжит быть "младшим партнером по тандему" с президентом России Владимиром Путиным.

"Интрига заключалась в том, не выдвинет ли в последний момент Путин Медведева вместо себя... Политический класс это обсуждал довольно активно. Как интрига – это существовало. Теперь такой интриги нет, Медведев сам сказал, что он никуда не выдвигается", – отметил Гаазе.

30 ноября Медведев заявил в интервью российским телеканалам, что не видит себя в качестве кандидата в президенты страны в нынешнем политическом сезоне.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент о планах выдвижения заявили Ксения Собчак, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнесмен Сергей Полонский, журналистка Екатерина Гордон и российский блогер нигерийского происхождения Самсон Шоладеми.