$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Политический эксперт Жаронкин: Технически мировая империя уже возможна. Мир уже вступил на этот путь

Политический эксперт Жаронкин: Технически мировая империя уже возможна. Мир уже вступил на этот путь Валентин Жарнокин: Идет процесс превращения классических национальных государств в мировую империю
Скриншот: UKRLIFE.TV / YouTube

Кризис стран Запада является этапом построения мировой империи, считает политический эксперт, историк Валентин Жаронкин.

Страны Запада на протяжении десятилетий занимаются уничтожением национальных институтов и находятся в тяжелом кризисе, что ошибочно считают симптомом конца западной цивилизации. Такое мнение высказал политический эксперт Валентин Жаронкин в эфире UKRLIFE.TV.

"Мы думаем, что у них проблемы и они разваливаются. На самом деле это естественный процесс, когда для постройки чего-то нового нужно сломать что-то старое. Этот процесс всегда болезненный. Идет процесс превращения классических национальных государств в мировую империю. Технически мировая империя уже возможна", – отметил он.

Политический эксперт пояснил, что уровень коммуникаций и скоростей в мире уже позволяет создать мировое государство.

"Мир уже вступил на этот путь. В Украине это может быть незаметно, но мир уже вступил на этот путь. США и Европа перестраивают, переформатируют свой политический ландшафт под новую реальность, которая в ближайшее столетие, а тысячелетие – так точно, будет уже актуальна. Понятно, что все это происходит с большими конфликтами, потому что за старыми институтами могут быть старые элиты, старые деньги, кому-то прищемили хвост и не только хвост. Это все очень болезненно происходит", – отметил он.

Жаронкин подчеркнул, что это может быть не закат Европы, а ее взлет.

"Не только Европы – Запада в целом. Потому что кто там будет доминировать, я не знаю. США, конечно, претендуют на эту роль. На роль центра вот этой мировой империи, которая сформируется", – подытожил он.