$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полиция Польши заявила, что нападение в Сталевой Воле не связано с терроризмом

Полиция Польши заявила, что нападение в Сталевой Воле не связано с терроризмом Нападение у торгового центра произошло сегодня около 15.00
Фото: sudhakar‏ / Twitter

В полиции заявили, что атаковавший посетителей торгового центра в Сталевой Воле поляк находится "в состоянии глубокого психического расстройства".

Нападение вооруженного ножом мужчины на посетителей торгового центра в польском городе Сталева Воля не имеет отношения к терроризму. Об этом в комментарии журналистам рассказал представитель полиции Кшиштоф Побута, сообщает телеканал TVN24.

"Мы можем с уверенностью сказать, что нападение было совершено не из террористических и не из идеологических мотивов", – заявил Побута.

В полиции подтвердили, что нападение совершил 27-летний поляк, который атаковал людей со спины. Побута рассказал, что задержанный не может объяснить, почему он так себя вел. По словам полицейского, молодой человек находится "в состоянии глубокого психического расстройства".

По уточненным данным, в результате нападения пострадали 10 человек. 50-летняя женщина умерла в больнице, еще два человека находятся в критическом состоянии.

Нападение у торгового центра произошло сегодня около 15.00.