$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Полиция отпустила под подписку о невыезде подозреваемого в нападении на главу московского штаба Навального – СМИ

Полиция отпустила под подписку о невыезде подозреваемого в нападении на главу московского штаба Навального – СМИ Ляскин о подозреваемом: Я не готов сказать, что именно этот мужчина на меня нападал
Фото: Nikolay Lyaskin / Facebook

Глава московского штаба Алексея Навального Николай Ляскин во время процедуры опознания не смог указать на Щербакова как на напавшего на него мужчину, пишет ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Подозреваемого в нападении на главу московского штаба Алексея Навального Николая Ляскина 22 сентября отпустили под подписку о невыезде, сообщает российское агентство ТАСС со ссылкой на источники, приближенные к следствию.

Щербаков (подозреваемый в нападении. – "ГОРДОН"), согласно данным источника, был отпущен из отделения полиции, поскольку истекло 48 часов с момента его задержания.

Также сообщается, что Ляскин 21 сентября во время процедуры опознания не смог указать на Щербакова как на напавшего на него мужчину.

15 сентября Ляскин заявил, что на улице Гиляровского в Москве неизвестный избил его металлической трубой, после чего скрылся. Согласно медицинскому заключению, у потерпевшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб и ссадину мягких тканей затылочной области. По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство)

Полиция задержала подозреваемого. Российские СМИ сообщили, что в нападении на главу московского штаба Навального подозревается 36-летний уроженец Ленинградской области, который ранее был судим, а также находился под наблюдением психиатра.

Во время дачи показаний задержанный заявил, что Николай Ляскин предложил ему $2,5 тыс. за инсценировку нападения. Ляскин написал в Facebook, что происходящее напоминает ему провокацию.