$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Полиция назвала инцидент под парламентом террористическим актом

Полиция назвала инцидент под парламентом террористическим актом Один из пострадавших на Вестминстерском мосту
Фото: ЕРА

Полиция Лондона призвала людей не посещать площадь возле парламента, Вестминстерский мост, а также ближайшие к парламенту улицы, чтобы не мешать работе аварийно-спасательных служб.

Полиция рассматривает инцидент возле здания парламента в Лондоне как теракт. Об этом говорится в сообщении полиции в Twitter.

"Инцидент в Вестминстере мы рассматриваем как террористический инцидент, пока мы не имеем доказательств противоположного", – говорится в заявлении.

На официальном сайте лондонская полиция призвала граждан избегать посещения площади перед зданием парламента, Вайтхолла, Вестминстерского моста; Ламбетского моста, улицы и набережной Виктории.

"Это позволит аварийно-спасательным службам реагировать на инцидент", – говорится в заявлении.

Сообщается, что вызов полиции произошел примерно в 14.40 по местному времени в связи с сообщением об инциденте на Вестминстерском мосту. Оно зафиксировано как инцидент с огнестрельным оружием.

Вооруженные офицеры полиции находятся на месте происшествия.

Полиция также обратилась за помощью к очевидцам, имеющим изображения или видеозаписи инцидента.

Ранее появилась информация о стрельбе в Лондоне на Вестминстерском мосту возле здания парламента Великобритании. По данным полиции, внутри периметра здания парламента Великобритании ножом был ранен полицейский. Нападавший был убит. Отмечается, что нападения, возможно, произошли сразу в нескольких местах, в том числе возле Вестминстерского моста.