$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полиция Манчестера отпустила всех задержанных в связи с терактом на концерте

Полиция Манчестера отпустила всех задержанных в связи с терактом на концерте Полиция опубликовала новые фото манчестерского террориста
Фото: G M Police‏ / Twitter

Следователи проверили информацию о контактах задержанных со смертником Салманом Абеди, говорится в заявлении полиции.

Полиция Манчестера отпустила из-под стражи всех задержанных в рамках расследования по делу о теракте на концерте Арианы Гранде 22 мая. Об этом сообщает полицейское управление Большого Манчестера на своей странице в Facebook.

В общей сложности было задержано 22 человека, отметил глава антитеррористического подразделения полиции северо-западной Англии Расс Джексон. По его словам, никто из тех, кого отпустили из-под стражи, "не представляет опасности для общества".

В полиции сообщили, что тщательно проверили контакты задержанных с террористом-смертником Салманом Абеди, в особенности те, что были зафиксированы в день совершения преступления. Показания лиц, содержавшихся под стражей, были признаны удовлетворительными, никому из них обвинения не предъявили.

Полиция продолжает поиск свидетелей покупки материалов, из которых была изготовлена бомба, и перевозки составных частей взрывного устройства в дом Абеди.

В сообщении о ходе расследования также приводятся новые фотографии с камер наблюдения, запечатлевшие Абеди после его приезда в Манчестер из Ливии.

Взрыв на концерте Арианы Гранде в Манчестере произошел 22 мая около 22.30 по местному времени (00.30 по Киеву). Жертвами нападения стали 22 человека.

Инцидент расследуется как теракт.

ИГИЛ выпустил заявление, восхваляющее убийство "крестоносцев" в Манчестере.

23 мая полиция сообщила, что исполнителем теракта был 22-летний выходец из Ливии Салман Абеди.