$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция Греции перехватила восемь подозрительных почтовых пакетов – СМИ

Полиция Греции перехватила восемь подозрительных почтовых пакетов – СМИ Финансовые институты в Париже и Берлине в течение двух дней получили письма со взрывчаткой
Фото: EPA (архив)

Источник в органах безопасности Греции сообщил Reuters, что восемь подозрительных пакетов были "адресованы должностным лицам в экономических учреждениях и компаниях Европы".

Полиция Греции перехватила восемь подозрительных пакетов в почтовом сортировочном центре в Афинах на фоне недавней отправки заминированных писем в парижский офис Международного валютного фонда (МВФ) и министерство финансов в Германии. Об этом 20 марта Reuters сообщает со ссылкой на местных правоохранителей.

В полиции Греции отметили, что посылки адресовались "получателям в европейских странах".

Источник в органах безопасности также сообщил Reuters, что пакеты были "адресованы должностным лицам в экономических учреждениях и компаниях".

15 марта в здании министерства финансов в Берлине обнаружили самодельную бомбу. Подозрительный сверток поступил по почте, но работники министерства не стали его открывать, а позвонили в полицию. Правоохранители определили, что бомба состояла из компонентов, которые используют для производства пиротехники. Она должна была нанести серьезные травмы тем, кто ее обнаружит.

16 марта в парижском офисе МВФ произошел взрыв, когда один из сотрудников открывал почтовый конверт. Он получил ожоги рук и лица. Из здания эвакуировали около 150 человек. Глава МВФ Кристин Лагард назвала инцидент "актом трусливого насилия".

Министр общественного порядка Греции Никос Тоскас со ссылкой на информацию французских властей сообщил, что письмо со взрывчаткой было отправлено из Греции.