$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Полицейский ЛНР" и житель Дагестана в массовой драке в центре Питера ударили россиянина ножами

"Полицейский ЛНР" и житель Дагестана в массовой драке в центре Питера ударили россиянина ножами В Питере полиция задержала участников массовой драки
Фото: zt.npu.gov.ua (архив)

В Санкт-Петербурге после массовой драки в больницу попали восемь человек.

Около 20 человек устроили драку в центре Санкт-Петербурга, по итогам которой восемь из них оказались в больнице, а двое стали подозреваемыми по уголовному делу, пишет "Фонтанка".

По данным издания, конфликт начался в 5.00 6 января, когда у дома 2 на Конюшенной площади столкнулись две компании молодых людей.

После словесной перепалки молодые люди начали драться. В ход пошли нож и травматический пистолет. В итоге один местный житель 24 лет с ножевой раной плеча и груди попал в реанимацию. Еще один 26-летний мужчина с многочисленными порезами госпитализирован в состоянии средней тяжести. В тяжелом состоянии находится 20-летний житель Петербурга, у которого сломана челюсть и множество пулевых ран. Еще один 25-летний молодой человек получил удар в голову и был отпущен лечиться домой.

Полиция задержала четверых пострадавших во время драки молодых людей. Самый младший из них, 18-летний парень, был ранен ножом в ногу, еще одного задела пуля, третьему выстрелили в спину, четвертому сломали нос. Еще один 19-летний участник конфликта получил сотрясение мозга.

В полиции сообщили, что одного из пострадавших россиян ножом в грудь и плечи ранили 19-летний выходец из Дагестана и 20-летний гражданин Украины, который назвал себя "полицейским" из оккупированных районов Луганской области.

Полиция квалифицировала драку как "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемые задержаны на двое суток.