$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Поклонская может анонсировать даже отлет Учителя на Луну". Адвокат режиссера "Матильды" прокомментировал информацию о его выезде в Израиль

"Поклонская может анонсировать даже отлет Учителя на Луну". Адвокат режиссера "Матильды" прокомментировал информацию о его выезде в Израиль Информацию о выезде Учителя из России его адвокат не подтверждает
Фото: ЕРA

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская "превращается из депутата-царебожника в депутата-тролля", и это "уже прогресс", отметил адвокат режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя Константин Добрынин. Так он прокомментировал слухи о выезде Учителя в Израиль.

Озвученная депутатом Госдумы РФ Натальей Поклонской информация о намерении режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя выехать из РФ в Израиль не соответствует действительности. Об этом РБК заявил адвокат Учителя Константин Добрынин.

"Поклонская может анонсировать даже отлет Учителя на Луну, зачем ограничиваться только Израилем. Все это имеет такое же отношение к реальности, как сама Поклонская – к юриспруденции, поэтому всерьез обсуждать ее последние заявления бессмысленно", – сказал он.

По словам адвоката, "если девушка хочет пошутить, то зачем отказывать ей в этом удовольствии".

"Тем более превращение из депутата-царебожника в депутата-тролля – это уже прогресс, а добрый смех всегда лучше звероподобного оскала, депутатских запросов, сожженных машин и "коктейлей Молотова", – считает Добрынин.

Он отметил, что Поклонская является "депутатом от конкретного субъекта федерации, граждане которого ждут от нее не юмора, а защиты своих конституционных прав".

Поклонская опубликовала информацию со ссылкой на источники Telegram-канала "Кремлевский мамковед", что Учитель уезжает из России, в связи с чем "реализовал практически все принадлежащее ему недвижимое имущество и перевел банковские счета в зарубежные банки".

Фильм "Матильда" об отношениях цесаревича Николая с балериной Матильдой Кшесинской вызвал большой резонанс в РФ. В стране начались массовые протесты православных организаций против выхода ленты. В Москве арестовали лидера движения "Христианское государство" Александра Калинина, который пытался сорвать показ "Матильды" в стране.

Поклонская пожаловалась на "Матильду" в Генеральную прокуратуру РФ. Режиссер фильма Алексей Учитель утверждает, что Поклонская оказывает поддержку и обеспечивает прикрытие террористической организации, а протесты против "Матильды" – всего лишь повод для этой организации заявить о себе. 

Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал беззаконием, цензурой и давлением на государство угрозы, которые поступают в адрес создателей фильма "Матильда", а также кинотеатров, которые должны были показывать картину.

29 сентября Поклонская сравнила с предателями своих коллег по парламенту, которым понравился фильм.

В широкий прокат лента должна выйти 26 октября.

Материалы по теме