$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Покаялся перед богом и народом". В Чечне оправдали находившегося в розыске знакомого Кадырова

"Покаялся перед богом и народом". В Чечне оправдали находившегося в розыске знакомого Кадырова Кадыров (на фото) показал Турлаева в прямом эфире в соцсети
Фото: ЕРА

Шаа Турлаев, с которым встречался глава Чечни Рамзан Кадыров и который находился в федеральном розыске в РФ, является примером "великого покаяния", отметил чеченский министр по нацполитике Джамбулат Умаров.

Шаа Турлаев, с которым встречался глава Чечни Рамзан Кадыров, не был осужден. Об этом РБК заявил чеченский министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Так он прокомментировал информацию о том, что Турлаев, которого Кадыров показал во время онлайн-включения в сети "ВКонтакте", находится в федеральном розыске за организацию покушений.

"Он покаялся перед богом и народом. Шаа Турлаев имеет для нас большое идеологическое значение. Это пример человеческого мужества. На таких, как Шаа Турлаев, мы должны воспитывать детей", – заявил Умаров.

По словам министра, в свое время Турлаев "прекратил боевые действия, вернулся к мирной жизни, призывает молодежь не поддаваться на пропаганду террористов".

Умаров считает, что российская "Новая газета", которая первая обратила внимание на видео Кадырова, устроила "настоящую травлю". Турлаева он назвал примером "великого покаяния".

"Он говорит о том, что глубоко ошибался. Шаа – инвалид, потерял ногу. Зачем "Новая газета" устраивает эту бессовестную травлю? Презумпцию невиновности никто не отменял. Он что, был осужден?" – отметил чеченский министр.

"Московский комсомолец" писал, что Турлаев – бывший советник Кадырова.