$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Подозреваемый в расстреле посетителей кафе в Нэшвилле прошлым летом пытался проникнуть в Белый дом и требовал встречи с Трампом

Подозреваемый в расстреле посетителей кафе в Нэшвилле прошлым летом пытался проникнуть в Белый дом и требовал встречи с Трампом Полуголый человек открыл огонь по посетителям кафе Waffle House
Фото: EPA

Охрана Белого дома задерживала Трэвиса Рейнкинга 7 июля 2017 года, когда тот требовал пропустить его к президенту Дональду Трампу. 29-летний мужчина, страдающий психическими расстройствами, подозревается в убийстве четырех человек в штате Теннесси в ночь на воскресенье.

29-летний Трэвис Рейнкинг, объявленный в розыск в США по подозрению в расстреле посетителей кафе в Нэшвилле (штат Теннесси) в ночь на 23 апреля, ранее несколько раз попадал в поле зрения полиции, сообщает CNN.

7 июля 2017 года он зашел на территорию Белого дома и потребовал у офицера охраны немедленно отвести его к президенту Дональду Трампу. Он назвал себя "суверенным гражданином" и заявил, что имеет право "осматривать земли". Рейнкинг был задержан за незаконное пребывание на режимном объекте.

В распоряжении телеканала также оказались другие отчеты полиции, в которых поведение мужчины описывается как "бредовое".

В мае 2016 года он угрожал самоубийством, утверждая, что певица Тейлор Свифт преследует его, тайно подключившись к его телефону.

В июне 2017 года полицейских вызвал сосед Трэвиса. По его словам, мужчина вышел из квартиры в розовом женском платье с ружьем наперевес и стал выкрикивать ругательства.

В августе 2017 года Рейнкинг подъехал к патрульному и заявил, что неизвестные шарят в его компьютере, а также ходят вокруг дома и лают, словно собаки.

После этого инцидента власти изъяли у Рейнкинга четыре единицы огнестрельного оружия, передав их его отцу Джеффри. Следователи полагают, что тот вернул сыну ружья, одно из которых было найдено на месте расстрела в Нэшвилле.

В ночь на 22 апреля полуголый мужчина открыл огонь по посетителям кафе Waffle House, в результате четыре человека погибли, еще несколько получили ранения. Одному из посетителей удалось выхватить оружие из его рук, после чего злоумышленник скрылся.