$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

По официальным данным, в результате теракта в Лондоне погибли трое и ранены 20 человек

По официальным данным, в результате теракта в Лондоне погибли трое и ранены 20 человек В результате теракта в Лондоне погибли три человека
Фото: ЕРА

Стали известны данные о числе пострадавших от действий террориста, использовавшего для нападения автомобиль и нож.

По данным британских чиновников, в результате атаки террориста у здания парламента Великобритании погибли трое и получили ранения 20 человек, передает The Washington Post.

Сам нападающий был застрелен полицией возле здания парламента.

Лидер оппозиции Великобритании Джереми Корбин похвалил полицию за быструю реакцию в "чрезвычайно серьезной" ситуации. Нападение произошло в самый загруженный день парламентской недели, когда в здании парламента с отчетом перед депутатами находился премьер-министр.

Вестминстерский дворец окружен усиленной охраной. За пределами комплекса дороги забиты машинами и пешеходами.

Среди тех, кто оказывал экстренную помощь, был высокопоставленный чиновник в министерстве иностранных дел и ветеран британской армии Тобиас Эллвуд.

Днем 22 марта мужчина совершил наезд на пешеходов на Вестминстерском мосту в Лондоне, затем внутри периметра здания парламента Великобритании ножом ранил полицейского.

Полиция рассматривает инцидент как террористический акт.

Ранее появилась информация, что в результате нападения погибла женщина, получившая травмы на Вестминстерском мосту. Офицер полиции госпитализирован с ножевым ранением. Позже сообщили, что он скончался.

Террорист также наехал на группу французских школьников, трое из которых получили ранения.