$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"По Навальному есть конкретный план". Отстраненный от эфиров в России телеведущий Караулов пишет письма Путину – ЦУР

"По Навальному есть конкретный план". Отстраненный от эфиров в России телеведущий Караулов пишет письма Путину – ЦУР В ЦУР утверждают, что письма Караулова не передают Путину
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Отстраненный от эфиров в России телеведущий Андрей Караулов пишет письма президенту России Владимиру Путину, в которых предлагает  план для противодействия российской оппозиции и политику Алексею Навальному, сообщает российский "Центр управления расследованиями".

Автор программы "Момент истины" Андрей Караулов, отстраненный от эфиров в России после выхода передачи, посвященной покушениям на Путина, возмущается популярностью политика Алексея Навального и предлагает план по идеологической борьбе с российской оппозицией.

Об этом говорится в материале "Центра управления расследованиями" (ЦУР) – проекта движения "Открытая Россия".

В ЦУР утверждают, что письма Путину не передают, при этом Караулов безуспешно просит различные ведомства, включая администрацию президента и правительство, устроить ему встречу с главой Кремля.

Два таких письма сотрудникам ЦУР показали в аппарате Совета Федерации РФ. Караулов отправил их на имя спикера Валентины Матвиенко, но она не стала передавать послания президенту.

Оба письма начинаются фразой: "Дорогой Владимир Владимирович, пишу не начальнику, а другу", а заканчивается сообщением о скором выходе книги Караулова, которую тот предлагает Путину для прочтения.

В первом послании журналист возмущается тому, как "наши службы (прежде всего идеологические)" могли допустить такой рост популярности Алексея Навального. Караулов утверждает, что он единственный борется с оппозиционером. В частности, он посвятил ему фильм "Глазами клоуна", из-за которого якобы сорвалась продажа фильма-расследования "Он вам не Димон" на Запад.

Далее Навальный якобы начнет снимать фильмы о личной жизни президента, предупреждает Караулов. А за деньги "хоть Ходорковский (российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский. – "ГОРДОН"), хоть кто" якобы смогут разместить у оппозиционера любой заказной материал.

"По Навальному у меня есть конкретный план очень быстро разделать всю эту глупость, но даже я не могу бороться с ними в одиночку", — пишет Караулов.

Во втором письме он сетует, что неизвестно, за что был отлучен от телеэфиров, и просит помощи президента. "Помогите, Владимир Владимирович, без Вас — никак…. Когда вернусь в эфир, об этом пожалеют только враги", – пишет Караулов.

ЦУР связался с телеведущим с просьбой прокомментировать письма. Тот заявил, что никогда писем Путину не писал и пригрозил судом.

В декабре 2016 года Караулов заявил, что не подписал договор с российским "Пятым каналом" на 2017 год. При этом источники "Дождя" сообщали, что программу Караулова "Момент истины" убрали из эфира "Пятого канала" после передачи о покушениях на Путина. Эта программа вышла 12 декабря 2016 года. В ней Караулов утверждал, что начиная с 1999 года из открытых источников известно как минимум о шести покушениях на жизнь президента РФ