$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Племянница Скрипаля сообщила о планах Юлии просить политического убежища на Западе

Племянница Скрипаля сообщила о планах Юлии просить политического убежища на Западе Сегодня стало известно, что Юлию выписали из больницы и отправили в безопасное место
Фото: Russian Embassy, UK / Twitter

Племянница бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля Виктория рассказала, что получила из Великобритании информацию о намерениях дочери экс-разведчика Юлии просить политического убежища в одной из стран Запада.

Дочь бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля Юлия намерена просить политического убежища. Об этом в комментарии агентству "Интерфакс" сообщила ее двоюродная сестра Виктория, проживающая в России.

Она рассказала, что ничего не знает о том, что Юлию выписали из больницы и отправили в безопасное место.

По словам Виктории, из Британии ей сообщили о планах Юлии выступить на пресс-конференции с заявлением о намерении получить политическое убежище. В какой именно стране она может просить убежища, Виктория не знает.

66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта.

Следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок".

В ответ на атаку 28 стран выслали российских дипломатов.

Спикер МИД РФ Мария Захарова заявляла, что "Новичок" никогда не разрабатывали в России. По ее словам, он мог быть создан в странах Запада бывшими советскими учеными. Российский президент Владимир Путин утверждал, что подобные вещества способны производить около 20 стран мира.

29 марта стало известно, что Юлия Скрипаль пришла в себя и начала разговаривать, а 30 марта врачи рассказали, что она в больнице начала есть и пить.

6 апреля стало известно, что состояние Сергея Скрипаля также больше не является критическим.