$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пионтковский: Скорее всего, Трамп – банкрот G

Пионтковский: Скорее всего, Трамп – банкрот Трамп вступил в должность президента США 20 января 2017 года
Фото: EPA

О финансовом состоянии американского президента Дональда Трампа никто не знает, отметил российский политолог Андрей Пионтковский в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Президент США Дональд Трамп, скорее всего, является банкротом. Об этом в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" сказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

На вопрос ведущей, финансирует ли Трампа российский президент Владимир Путин, Пионтковский ответил: "Трамп не очень нуждается в его финансировании".

"Никто ведь не знает финансового состояния Трампа. Он семь раз банкротился. Скорее всего, он банкрот. Можно называть это финансированием или нет, но более десятка российских миллионеров и миллиардеров за последние два года покупали его кондо по ценам, превышающим рыночные раз в пять. Если говорить о долгосрочных процессах, то Трампа уже можно выносить за скобки. Позиции Путина, я вам скажу, гораздо более твердые, чем Трампа, на сегодня", – заявил он.

Пионтковский: Путин и Трамп размахивали друг перед другом своими ядерными пиписьками. Читайте полную версию интервью

8 ноября 2016 года республиканец Трамп был избран президентом США. Его инаугурация состоялась 20 января 2017 годаПосле избрания президентом Трамп решил не продавать свой бизнес, а передать его в слепой траст сыновьям.

По данным Forbes, состояние Трампа оценивается в $3,1 млрд. В рейтинге издания, опубликованном в октябре 2017 года, было указано, что за год Трамп потерял $600 млн

До этого Forbes сообщал, что 40% всего состояния президента США связаны с Trump Tower в Нью-Йорке и еще восьми зданиями в пределах одной мили (1,6 км) от этого небоскреба.