$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пионтковский: Китайские ракеты – это предупреждение кремлевским бл...дям, чтобы не заигрались со своим Трампушкой

Пионтковский: Китайские ракеты – это предупреждение кремлевским бл...дям, чтобы не заигрались со своим Трампушкой Пионтковский: Заявление Кремля о союзе с Китаем – ремейк заявления ТАСС о прочной дружбе с гитлеровским рейхом
Фото: svoboda.org

По мнению российского публициста Андрея Пионтковского, размещение Пекином межконтинентальных баллистических ракет возле границ России должно убедить Кремль не идти на антикитайский союз с президентом США Дональдом Трампом.

Власти Китая разместили  межконтинентальные баллистические ракеты близ российских границ, чтобы власти РФ не пошли на антикитайский союз с президентом США Дональдом Трампом. Такое мнение в Facebook высказал российский публицист  и политолог Андрей Пионтковский.

"Китайские ракеты – это предупреждение кремлевским бл...дям (лучшим в мире), чтобы не заигрались в песочные Ялты со своим Трампушкой", – отметил он.

Политолог также добавил, что Кремль отреагировал на действия Китая подобно тому, как власти СССР на подготовку Адольфа Гитлера к войне с Советским Союзом.

"Заявление Кремля о нерушимом стратегическом союзе с Китаем – ремейк знаменитого заявления ТАСС от 14 июня 1941 года о прочной дружбе с гитлеровским рейхом", – подчеркнул он.

Китайская газета Global Times сообщила вчера, что в сети опубликовали фото китайской баллистической ракеты Dongfeng-41, транспортировку которой осуществляли в провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией. Как считают военные аналитики, три бригады с межконтинентальными баллистическими ракетами разместят на северо-востоке Китая, то есть вблизи китайско-российской границы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что какие-либо действия в плане развития вооруженных сил Китая и военное строительство в этой стране в России не воспринимают как угрозу.