$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пилоты Lufthansa продлили забастовку до 30 ноября

Пилоты Lufthansa продлили забастовку до 30 ноября Пилоты Lufthansa продолжили забастовку еще на два дня
Фото: ЕРА

Член правления профсоюза пилотов Vereinigung Cockpit Йорг Хэндверг отметил, что забастовка была продлена после состоявшихся 27 ноября неудачных переговоров с руководством Lufthansa о повышении зарплаты пилотам.

27 ноября профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit, представляющий интересы летчиков авиакомпании Lufthansa, продлил забастовку еще на два дня. Об этом сообщает пресс-служба немецкой авиакомпании.

Согласно сообщению, рейсы Lufthansa из Германии по континентальным маршрутам будут приостановлены до 29 ноября 2016 года, континентальные и межконтинентальные маршруты – до 30 ноября включительно.

Член правления Vereinigung Cockpit Йорг Хэндверг (Joerg Handwerg) отметил, что забастовка была продлена после состоявшихся 27 ноября неудачных переговоров с руководством о повышении зарплаты пилотам.

"К сожалению, переговоры на высоком уровне ни к чему не привели... Мы до сих пор не получил подходящего предложения от Lufthansa по выплатам компенсаций пилотам, что означает, что забастовка должна продолжаться", – цитирует Хэндверга Reuters.

С 23 ноября, когда началась забастовка, немецкая авиакомпания была вынуждена отменить более 2,5 тыс. рейсов, что затронуло около 315 тыс. пассажиров.

Пилоты Lufthansa бастуют, требуя повышения зарплат. Это уже 14-я забастовка с апреля 2014 года. Профсоюз отмечает, что пилотам не повышали заработную плату около пяти лет, и они требуют, чтобы руководство авиакомпании увеличило зарплаты на 20% – на 3,66% за каждый год.

Руководство Lufthansa отмечает, что компания не выдержит такого повышения зарплат.