$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Песков заявил, что в РФ от первой встречи Путина и Трампа ждут установления рабочего диалога

Песков заявил, что в РФ от первой встречи Путина и Трампа ждут установления рабочего диалога По словам Пескова, встреча будет полноформатной, но ограниченной по времени
Фото: ЕРА

В ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом глава российского государства Владимир Путин затронет тему взаимодействия Москвы и Вашингтона в Сирии, заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

В РФ от первой встречи президента РФ Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом ждут установления рабочего диалога, сказал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков 5 июля журналистам, сообщает РБК.

Он отметил, что главное в этой встрече – первое знакомство двух президентов. Песков подчеркнул, что в РФ ожидают, что между ними установится рабочий диалог, "который, наверное, жизненно необходим для всего мира в плане повышения эффективности решения критической массы конфликтов и проблем".

Пресс-секретарь добавил, что встреча будет полноформатной, но ограниченной по времени, так как в рамках саммита запланированы и другие мероприятия.

Песков подчеркнул, что Путин в ходе переговоров с Трампом поднимет вопрос взаимодействия РФ и США в Сирии. Они обсудят возможные пути решения конфликта, сказал пресс-секретарь.

Он также выразил опасение, что Путину не представится возможность изложить свое "понимание... предтечи и причин той ситуации и той гражданской войны, которая возникла в Украине".

Встреча Путина и Трампа на полях саммита G20 запланирована на 7 июля.

Источники телеканала CNN сообщали, что лидеры США и России на саммите G20 в Германии будут обсуждать ситуацию в Украине и в Сирии.

Саммит "Большой двадцатки" запланирован на 7–8 июля в немецком Гамбурге.