$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Песков сомневается, что Bloomberg может знать о беспокойстве Медведева

Песков сомневается, что Bloomberg может знать о беспокойстве Медведева Песков прокомментировал материал Bloomberg о Медведеве
Скриншот: RT на русском / YouTube

Сегодня агентство Bloomberg написало, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сейчас беспокоится о своем политическом будущем больше, чем когда бы то ни было из-за обвинений в коррупции и падения рейтингов. Спикер Кремля Дмитрий Песков усомнился в информированности Bloomberg о настроениях российского премьера.

Спикер Кремля Дмитрий Песков выразил сомнения в том, что агенство Bloomberg может быть информировано о якобы беспокойстве премьер-министра РФ Дмитрия Медведева своим политическим будущим. Об этом Песков говорил в комментарии журналистам, сообщает РБК.

Сегодня агентство Bloomberg написало, что Медведев сейчас беспокоится о своем политическом будущем больше, чем когда бы то ни было. Его рейтинг за два года сильно упал, к этому добавились еще и обвинения в коррупции.

Так, по данным источников агентства, отставкой Медведева президент РФ Владимир Путин может попытаться добиться более высокой активности россиян на президентских выборах 2018 года.

"Я не думаю, что Bloomberg хорошо знает Дмитрия Анатольевича Медведева и что он может обладать такой информацией, но опять же, это вопрос все-таки для моих коллег из правительства", – заявил Песков.

2 марта Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование о "коррупционной империи" Медведева под названием "Он вам не Димон". В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.

26 марта в МосквеСанкт-Петербурге и других крупных городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра.