$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Песков считает, что Фриман стал жертвой эмоциональной перегрузки

Песков считает, что Фриман стал жертвой эмоциональной перегрузки Песков считает, что Фриман не знает реального положения дел
Фото: ЕРА

Спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не придают значения ролику с участием американского актера Моргана Фримана о вмешательстве России в выборы в США.

Американский актер Морган Фриман, который снялся в проморолике интернет-проекта Committee to Investigate Russia ("Комитет по расследованиям России"), сделал это под влиянием эмоций, а его заявления не основываются на какой-то реальной информации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет "Интерфакс".

По словам Пескова, в Кремле не придают значения ролику с участием Фримана о вмешательстве России в выборы в США.

Пресс-секретарь Владимира Путина добавил, что творческие люди часто становятся "жертвами эмоциональной перегрузки", не обладая информацией о реальном положении вещей, однако со временем это пройдет.

В США стартовал интернет-проект "Комитет по расследованиям России", который создали режиссер Роб Рейнер и редактор журнала The Atlantic Дэвид Фрум. Целью проекта является изучение причин и методов "продолжающихся атак России на американскую демократию".

В проморолике проекта снялся знаменитый актер Морган Фриман. 

"Нас атаковали. Мы участвуем в войне. Представьте себе сценарий для фильма: бывший шпион КГБ, злясь из-за развала своей страны, планирует план мести. Извлекая выгоду из хаоса, он идет вверх по карьерной лестнице в постсоветской России и становится президентом", – сказал Фриман о Путине.