$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков о Навальном: Нельзя стать политиком на "часах Пескова"

Песков о Навальном: Нельзя стать политиком на "часах Пескова" Пресс-секретарь президента РФ считает, что "технологией массовых акций" Навальный овладел
Фото: Алексей Навальный / Facebook

Для общественной поддержки, которой добивается российский оппозиционер Алексей Навальный, необходим "контент, связанный с развитием", отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Российский оппозиционер Алексей Навальный не имеет идеологии, которая необходима для политика. Об этом во время ток-шоу "В точку" на факультете коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает "Русская служба ВВС".

"У него был пиковый момент, он искусственно использовал болезненную для всего общества антикоррупционную стезю. Он первый ее вытащил на поверхность и за счет этого приобрел большую популярность. Он овладел технологией массовых акций, протестов и так далее. Но он не смог со временем, с годами добавить к этому какую-то идеологию", – сказал он.

Песков отметил, что общественное восприятие развивается по определенным законам.

"Если ты хочешь общественной поддержки, а не маргинальной, ты должен предъявить контент, связанный с развитием. Люди подсознательно ищут вопрос, что будет с нами дальше? Как я буду зарабатывать деньги? Кто будет лечить моих детей? Кто будет наказывать преступников? Кто будет мне платить и какую пенсию в старости? Никто ли не будет ограничивать мои свободы? Подсознательно все ищут ответ", – объяснил пресс-секретарь президента.

Навальный, по мнению Пескова, замкнулся "в какой-то повестке дня".

"Понимаете, нельзя стать политиком на "часах Пескова". Невозможно. К счастью, так устроен мир и так устроено общественное восприятие. Навальный не смог, он остался в антикоррупционных историях, которые уже с успехом подхватила и власть, и другие партии", – заявил пресс-секретарь президента.

1 августа 2015 года Песков в Сочи сочетался браком с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой.

Фонд борьбы с коррупцией Навального заявил, что имеет вопросы по поводу дорогостоящих часов, которые надел на свою свадьбу пресс-секретарь президента РФ.

Песков ответил, что часы, которые, якобы по словам Навального, стоят 37 млн руб., ему подарила супруга на свадьбу.

При этом в Instagram дочери Пескова Лизы за 15 недель до свадьбы была выставлена фотография отца с часами, которые ему еще "не подарили".