$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Песков назвал "творчеством" расследование Навального о коррупции Медведева

Песков назвал "творчеством" расследование Навального о коррупции Медведева Песков: Это не первые примеры творчества этого известного осужденного гражданина
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сообщения в СМИ о расследовании Фонда борьбы с коррупцией российского политика Алексея Навального об имуществе российского премьер-министра Дмитрия Медведева в Кремле видели, но с деталями не ознакомлены.

В Кремле не изучали детали расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) российского политика Алексея Навального об имуществе российского премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают "РИА Новости".

По его словам, "в деталях не ознакомлены, сообщение СМИ видели, и это не первые примеры творчества этого известного осужденного гражданина".

ФБК Алексея Навального опубликовал фильм-расследование "Он вам не Димон", в котором утверждалось, что Медведев имеет несколько резиденций, яхты, виноградники и другие блага, оформленные на благотворительные фонды. По словам Навального, все имущество было приобретено на взятки олигархов и кредиты госбанков.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что расследование Фонда Навального об имуществе российского премьер-министра является "пропагандистским выпадом".