$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Первый замглавы ФБР Маккейб ушел в отставку – СМИ

Первый замглавы ФБР Маккейб ушел в отставку – СМИ Источник заявил, что Маккейб ушел в результате давления на него
Фото: ЕРА

Первый замглавы ФБР Эндрю Маккейб подвергался критике со стороны президента США Дональда Трампа за его участие в расследовании возможных связей штаба Трампа с Россией на выборах в 2016 году, отмечает CNN.

Первый заместитель главы ФБР США Эндрю Маккейб досрочно покинул свой пост. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

Один собеседник телеканала назвал уход Маккейба добровольным решением, в то время как другой заявил, что это результат давления на него.

Ранее Маккейб подвергался критике со стороны президента США Дональда Трампа за его участие в расследовании возможных связей штаба Трампа с Россией на выборах в 2016 году.

Официально уйти в отставку первый замглавы ФБР сможет только в марте, до тех пор он будет находиться в оплачиваемом отпуске.

23 января газета The Washington Post сообщила, что после увольнения бывшего директора ФБР Джеймса Коми Трамп вызывал Маккейба в Овальный кабинет и расспрашивал его о том, за кого он голосовал на выборах президента США в 2016 году.

Также Трамп подверг критике Маккейба в связи с открывшимися обстоятельствами расследования электронной переписки экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Оказалось, что супруга Маккейба, которая баллотировалась в сенат штата Вирджиния от Демократической партии, получила более $700 млн пожертвований от организации, находившейся под управлением одного из ближайших союзников Клинтон.