$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Ответственность за теракт в Лондоне взяла на себя группировка "Исламское государство"

Ответственность за теракт в Лондоне взяла на себя группировка "Исламское государство" ИГИЛ взял на себя ответственность за теракт в Лондоне
Фото: ЕРА

Нападавший своими действиями призвал совершать атаки на гражданское население и силы безопасности в странах, связанных с возглавляемой США коалицией, заявили в группировке "Исламское государство".

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на агентство Amag, поддерживающее террористов.

В сообщении отмечается, что нападавший своими действиями призвал совершать атаки на гражданское население и силы безопасности в странах, связанных с возглавляемой США коалицией, которая борется с террористами.

22 марта в центре Лондона злоумышленник на Вестминстерском мосту совершил наезд на пешеходов, а затем пытался проникнуть на территорию Вестминстерского дворца, где заседает британский парламент. Произошла стрельба.

Глава антитеррористического подразделения полиции Марк Роули сообщил, что во время теракта пять человек погибли и 40 получили ранения. По его словам, среди погибших – один полицейский, трое гражданских лиц и непосредственно сам нападавший, которого застрелили правоохранителиРоули сообщил также, что полиции известна личность террориста.

23 марта стало известно, что правоохранители задержали семерых подозреваемых в причастности к теракту.