$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Отравленный "Новичком" англичанин, прежде чем впасть в кому, "пускал слюни и галлюцинировал"

Отравленный "Новичком" англичанин, прежде чем впасть в кому, "пускал слюни и галлюцинировал" Друг Роули рассказал, что отравленный мужчина галлюцинировал
Фото: ЕРА

У отравленного нервно-паралитическим веществом Чарли Роули внезапно началось сильное слюноотделение, он качался из стороны в сторону и "словно был в другом мире", рассказал его друг Сэм Хобсон.

Англичанин Чарли Роули, отравленный в британском Эймсбери веществом "Новичок", прежде чем впасть в кому, "пускал слюни и галлюцинировал". Об этом журналистам рассказал его друг Сэм Хобсон, сообщает Evening Standart.

По словам Хобсона, у Роули внезапно началось сильное слюноотделение, он качался из стороны в сторону и "словно был в другом мире, галлюцинировал". Мужчина добавил, что его друг не был "под кайфом".

Именно Хобсон вызвал "скорую". 

Роули и Дон Стерджесс госпитализировали 30 июня, но сообщение о происшествии появилось только 4 июля. Изначально подозревалось, что пара отравилась героином или кокаином, но позже были назначены дополнительные экспертизы. В полиции заявили, что они подверглись воздействию нервно-паралитического агента "Новичок".

По информации The Sun, пара посещала сады королевы Елизаветы в Солсбери, которые находятся в 1,6 км от места, где в марте были отравлены бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь.

При этом у полиции пока нет оснований считать, что инцидент был спланированной атакой. Следствие также не может подтвердить, был ли нервный агент из той же партии, которую использовали для покушения на Скрипалей.