$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Отравление Скрипалей: следствие восстановило хронологию событий

Отравление Скрипалей: следствие восстановило хронологию событий В Скотланд-Ярде назвали расследование одним из самых сложных
Фото: ЕРА

В Скотланд-Ярде назвали расследование отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии одним из крупнейших и самых сложных в работе британской контрразведывательной полиции.

Полиция Великобритании в рамках расследования отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии восстановила хронологию событий 4 марта. Об этом сообщили в Скотланд-Ярде 5 июня.

По данным следствия, Скрипаль прибыла в Лондон из России 3 марта в 14.00 (16.00 по Киеву). 

4 марта около 9.15 (здесь и далее указано местное время) автомобиль Скрипаля видели на Лондон-роуд, Черчилль-вэй-Норте и Уилтон-роуд в Солсбери. В 13.30 машину заметили на Девизес-роуд, она направлялась в центр города. 

В 13.40 Скрипали припарковались и отправились в паб Bishops Mill, а в 14.20 пришли обедать в ресторан Zizzi, из которого вышли в 15.35.

В 16.15 в экстренную службу позвонил местный житель. Прибывшие на вызов полицейские нашли Скрипалей вблизи ресторана.

Указанное время приблизительное, отметили в полиции.

В Скотланд-Ярде назвали расследование одним из крупнейших и самых сложных в работе британской контрразведывательной полиции.

66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. 

Следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок". Россия эту информацию отрицает.

29 марта стало известно, что Юлия Скрипаль пришла в себя и начала разговаривать. 9 апреля ее выписали из больницы. От услуг посольства РФ Скрипаль отказалась.

17 мая Скрипаля в больнице допросили детективы. 18 мая стало известно, что его выписали из больницы.