$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оператор обрушившегося в Генуе моста выделил $500 млн на его восстановление и помощь пострадавшим

Оператор обрушившегося в Генуе моста выделил $500 млн на его восстановление и помощь пострадавшим Кастелуччи подчеркнул, что еще предстоит выяснить, кто виновен в этой трагедии
Фото: EPA

Компания Autostrade, которая обслуживала обрушившийся в Генуе мост, планирует восстановить его за восемь месяцев.

Компания Autostrade per l’Italia, обслуживавшая обрушившийся в Генуе мост, выделила $500 млн на его восстановление и помощь пострадавшим. Об этом сообщил исполнительный директор Autostrade Джованни Кастеллуччи в ходе пресс-конференции 18 августа, сообщает Teleborsa.

По его словам, компания может реконструировать мост на протяжении восьми месяцев. Autostrade планирует сделать его стальным.

Кастелуччи подчеркнул, что приоритет сейчас заключается в том, чтобы справиться с последствиями катастрофы. Он добавил, что техническая экспертиза поможет выяснить, почему мост обрушился.

Исполнительный директор выразил соболезнования родственникам и близким погибших и пострадавших. Он подчеркнул, что еще предстоит выяснить, кто виновен в этой трагедии, и добавил, что сейчас не время для извинений.

Генеральный директор компании Фабио Черчи сказал в ходе пресс-конференции, что Кастеллуччи останется на своем посту. Глава компании добавил, что Autostrade всегда корректно выполняла функции оператора.

Мост в Генуе обрушился 14 августа, в результате погибло 43 человека. В этот момент на нем находилось более 30 машин

Дипломаты заявляли, что при обрушении моста пострадали двое граждан Украины. По данным украинского консульства в Милане, одна украинка находится в больнице "Сан-Мартин". В МИД Украины отметили, что состояние украинцев стабильное.

На официальной церемонии похорон жертв трагедии присутствовал президент Италии Серджо Маттарелла. В траурных мероприятиях участвовали также руководители компании Autostrade per l'Italia, которая является оператором автомобильных дорог в стране. В Италии намерены подать на эту компанию в суд.