$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Обама возвращается в политику – AFP

Обама возвращается в политику – AFP Обама с семьей покинул Белый дом 20 января 
Фото: ЕРА

Бывший президент США Барак Обама сегодня посетит митинги в ходе предвыборной кампании в Нью-Джерси и Вирджинии, где пройдут выборы губернаторов, сообщает AFP.

56-летний экс-президент США Барак Обама возвращается на политическую арену. Сегодня он планирует посетить митинги в ходе предвыборной кампании в Нью-Джерси и Вирджинии для того, чтобы поддержать кандидатов от Демократической партии на пост губернатора. Об этом сообщает AFP.

Предвыборная кампания в двух штатах является потенциальным показателем настроений избирателей перед промежуточными выборами в 2018 году, которые, как пишет агентство, станут "серьезным испытанием" для действующего президента Дональда Трампа и его Республиканской партии.

Пока неизвестно, о чем будет говорить на публике Обама, который с момента прекращения своих президентских полномочий в январе 2017 года только несколько раз нарушал молчание, чтобы прокомментировать вопросы иммиграции, здравоохранения и изменений климата.

Агентство подчеркивает, что все это время Трамп "методично уничтожал" политику администрации президента Обамы. Вероятно, на этот раз он может выступить с критикой политики Трампа, пишет AFP.

Выборы губернаторов Нью-Джерси и Вирджинии пройдут 7 ноября.

20 января Обама с семьей покинул Белый дом, а новый президент США Трамп официально вступил в должность.

По информации газеты The Washington Post, после сложения полномочий Обама отбыл на тихоокеанский остров Тетиароа, где планировал писать мемуары.

24 апреля Обама впервые после ухода с поста главы государства выступил перед публикой – встретился со студентами университета Чикаго. На встрече он заявил, что будет готовить лидеров нового поколения.

2 мая вице-президент США Джо Байден заявил, что он и Обама займутся агитационной кампанией Демократической партии.