$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Новорожденного сына герцога и герцогини Кембриджских назвали Альбертом – СМИ

Новорожденного сына герцога и герцогини Кембриджских назвали Альбертом – СМИ Официально имя новорожденного принца еще не оглашали
Фото: ЕРА

Журналисты Daily Star обнаружили на сайте королевской семьи Великобритании зарезервированную страницу для "принца Альберта".

Герцог Кембриджский, принц Уильям и его супруга Кэтрин назвали новорожденного сына Альбертом. К такому выводу пришли журналисты Daily Star, изучив официальный сайт королевской семьи Великобритании.

Издание отмечает, что если набрать в поисковой строке www.royal.uk/prince-albert, загружается страница сайта с надписью "Доступ запрещен".

Журналисты пытались вводить и другие имена, которые считают наиболее вероятными для нового принца британской короны, например Александр и Артур. Но в результате получали ответ: "Страница не найдена".

Газета пришла к выводу, что найденная страница зарезервирована для нового члена семьи.

Альбертом звали супруга британской королевы Виктории. Отца Елизаветы II, короля Георга VI, при рождении также назвали Альбертом. Имя Георг он выбрал при воцарении на престол.

Герцогиня Кембриджская Кэтрин родила сына 23 апреля в госпитале Святой Марии в Лондоне. Принц Уильям присутствовал при родах. В тот же день герцогиню и новорожденного выписали из больницы.

У королевской четы есть еще двое детей – четырехлетний Джордж и двухлетняя Шарлотта. Новорожденный принц пятый в очереди на престол после деда, принца Чарльза, отца и брата с сестрой.