$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Невзоров: Я не удивлюсь, если Гундяев носит Путину в зубах тапочки G

Невзоров: Я не удивлюсь, если Гундяев носит Путину в зубах тапочки Невзоров: У Путина со всеми, кто желает вместе с ним играть в эту государственную игру, отношения субординационные
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл (в миру – Владимир Гундяев) прекрасно понимает, что президент России Владимир Путин является его прямым начальником, заявил в программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман российский телеведущий, публицист Александр Невзоров.

Президент России Владимир Путин строго относится к субординации, поэтому не исключено, что предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл (в миру – Владимир Гундяев) "носит в зубах тапочки" главе Кремля. Такое мнение в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" выразил российский телеведущий, публицист Александр Невзоров.

Отвечая на просьбу прокомментировать отношения между Путиным и Гундяевым, Невзоров сказал: "Надо понимать, что я никогда не присутствовал при их беседах и у меня не может быть абсолютно четкого представления о том, какие это отношения, но, разумеется, у Владимира Владимировича со всеми номенклатурщиками, со всеми, кто желает вместе с ним играть в эту государственную игру, отношения строго субординационные".

"И я не удивлюсь, если Владимир Михайлович (Гундяев. – "ГОРДОН") носит Владимиру Владимировичу в зубах тапочки, потому что Владимир Владимирович очень строго соблюдает субординацию, и Владимир Михайлович (сценический псевдоним – Кирилл) прекрасно понимает, что это – в лице Владимира Владимировича – начальство", – добавил Невзоров.

Невзоров: Готов стать доверенным лицом Путина, если он возьмет несмываемый зеленый фломастер и напишет у Гундяева на лбу слово из трех букв. Читайте полный текст интервью

Патриарх Кирилл родился в 1946 году, с февраля 2009 года является предстоятелем РПЦ. Он известен рядом скандальных заявлений. В частности, глава церкви говорил, что военные действия РФ в Сирии – это "защита Отечества", а также называл защиту прав человека ересью.

Президент России в 2016 году наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством".