$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Невзоров: Отношения России и НАТО все больше напоминают вечный конфликт клизмы и ануса

Невзоров: Отношения России и НАТО все больше напоминают вечный конфликт клизмы и ануса Невзоров: "Кольцо врагов вокруг России" преподносится как огромное победоносное достижение
Фото: wikipedia.org

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев назвал страны НАТО "кольцом врагов", отметил российский публицист Александр Невзоров.

Россия и НАТО напоминают клизму и анус. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил российский публицист Александр Невзоров.

"Отношения России и НАТО все больше напоминают вечный конфликт клизмы и ануса. Потому что совсем недавно [глава правительства РФ] Дмитрий Анатольевич Медведев не без гордости, я бы даже сказал, игриво сообщил, что вокруг России сжимается кольцо врагов. Я могу даже процитировать: "А когда кольцо вокруг нашей страны начинает сжиматься и количество стран, которые входят в НАТО, все увеличивается…" Вот поразительно, что во время этого заявления Дмитрий Анатольевич не подмигнул и ладошки не потер", – сказал он.

По словам публициста, глава российского правительства прав.

"Медведев всегда эти некие золотые слова умеет [подобрать], и он это делает виртуозно. Именно "кольцо врагов вокруг России" преподносится как огромное победоносное достижение внутренней и внешней политики. Это сияющий итог усилий. Мне не хочется, конечно, портить этот праздник и напоминать, что у любого другого правительства любого другого государства первоочередная задача как раз диаметрально противоположная – всего этого не допустить. Но только не в России", – отметил Невзоров.

О том, что кольцо вокруг РФ "начинает сжиматься", Медведев заявил в интервью "Коммерсанту", которое было опубликовано 7 августа. В частности, он назвал расширение НАТО "безусловной угрозой" России и "безусловным вызовом".