$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Неопознанный самолет чуть не столкнулся с российским авиалайнером над Черным морем

Неопознанный самолет чуть не столкнулся с российским авиалайнером над Черным морем Инцидент произошел с самолетом Airbus A330, на котором российские туристы летели в Москву из Антальи
Фото: ЕРА

На летевшем в РФ самолете с российскими туристами сработала сигнализация об опасном сближении с другим воздушным судном, и пилотам удалось избежать столкновения, изменив высоту, пишет "Интерфакс" со ссылкой на источники.

Неопознанный самолет накануне чуть не спровоцировал столкновение с российским лайнером в турецком воздушном пространстве над Черным морем, сообщил 2 августа источник в туристической отрасли "Интерфаксу".

Собеседник издания рассказал, что инцидент произошел с самолетом A-330 авиакомпании IFly, на котором российские туристы возвращались из Антальи в Москву.

Когда самолет находился в воздушном пространстве Турции и приближался к границе с Россией, в кабине экипажа сработала сигнализация об опасном сближении с другим воздушным судном. Пилоты отреагировали на предупреждение автоматики и изменили высоту, рассказал собеседник агентства.

Самолетам удалось благополучно разойтись, однако выйти на связь с виновником инцидента не удалось. По словам источника "Интерфакса", неизвестный самолет не подавал опознавательных сигналов и не реагировал на радиозапросы.