$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Немецкий депутат призвал МВД Германии усилить киберзащиту страны

Немецкий депутат призвал МВД Германии усилить киберзащиту страны В Германии опасаются новых хакерских атак
Фото: ЕРА

Лидер фракции Социал-демократической партии Германии Томас Опперман отметил, что ложные новости и сообщения должны удаляться в соцсетях администрацией в течение суток. 

Глава фракции Социал-демократической партии Германии Томас Опперман призвал министра внутренних дел ФРГ Томаса де Мезьера усилить киберзащиту Федерального ведомства по безопасности в сфере информационных технологий (BSI) от возможных хакерских атак.

В комментарии немецкой газете Süddeutsche Zeitung, он призвал руководство крупнейших социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, блокировать ботов, автоматически распространяющих фальшивую политическую информацию. Депутат подчеркнул, что фейковые сообщения и новости, разжигающие ненависть, должны быть удалены администрацией соцсетей максимум в течение суток.

Хакеров, действующих из России, подозревают в атаках на компьютеры Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в ноябре 2016 года, на сети немецкой компании Deutsche Telekom, в результате чего 900 тыс. клиентов временно остались без подключения к интернету, на сервера Демократической партии США накануне выборов президента.

Сегодня издание Financial Times писало, что в Европейском союзе опасаются вмешательства со стороны РФ в предстоящие выборы во Франции и Германии. Премьер-министр Швеции Стефан Левен также не исключает, что Россия может попытаться оказать влияние на выборы в стране.