$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Некоторые украинские СМИ получили аккредитацию на ЧМ 2018 через ФИФА

Некоторые украинские СМИ получили аккредитацию на ЧМ 2018 через ФИФА Украинские СМИ аккредитовались на турнир в РФ через ФИФА
Фото: ЕРА

Некоторые СМИ напрямую связывались с ФИФА, чтобы аккредитовать журналистов на чемпионат мира по футболу, который пройдет в России.

Некоторые украинские журналисты получили аккредитацию на чемпионат мира 2018 года в России через Международную федерацию футбола (ФИФА). Об этом заявили агентству "Интерфакс-Украина" в ФИФА.

Аккредитация на турнир проводится через специальный портал FIFA Media Channel. В основном это делают национальные федерации – члены ФИФА.

"СМИ также могу быть аккредитованы непосредственно через ФИФА в индивидуальном порядке и в каждом конкретном случае. Мы можем подтвердить, что по просьбе некоторых украинских медиаорганизаций, напрямую связавшихся с ФИФА, им была предоставлена возможность получить аккредитацию на чемпионат мира по футболу 2018 года", – рассказали в организации.

Федерация футбола Украины отказалась от национальной квоты на приобретение билетов на матчи чемпионата.

Финальная часть чемпионата мира по футболу должна пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Сборная Украины не смогла пробиться на турнир.

Украина еще в 2015 году предлагала отобрать турнир у России из-за военной агрессии, однако эта инициатива не нашла поддержки. В 2016 году в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления об обращении к ФИФА с просьбой об исключении Российского футбольного союза из ФИФА, а также об отмене ЧМ в России, но этот вопрос в зале так и не рассмотрели. 

В ФИФА на призывы провести финальную часть ЧМ в другой стране отвечали, что футбол не способен решить политические проблемы.