$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Неизвестные бросили петарду в Генконсульство Польши в Луцке – СМИ

Неизвестные бросили петарду в Генконсульство Польши в Луцке – СМИ Украинская полиция уже расследует инцидент
Фото: volyn24.com

Источник в министерстве иностранных дел Польши сообщил изданию Onet.pl, что петарда, брошенная в здание Генерального консульства республики в украинском Луцке, наделала шума, но к ущербу не привела.

Сегодня утром у ограды Генерального консульства Польши в Луцке неизвестные бросили петарду. Об этом сообщает польское издание Onet.pl со ссылкой на источник в министерстве иностранных дел Польши.

"Это, видимо, была петарда, которая даже не долетела до консульства и только испортила ограждение. Она наделала больше шума, чем ущерба", – сообщил источник.

По данным издания, украинская полиция уже расследует инцидент.

В ночь на 29 марта в Луцке здание Генерального консульства Польши обстреляли из гранатомета. В результате в крыше здания образовалась дыра, было разбито окно. Пострадавших нет. 

Польский консул Кшиштоф Савицки назвал инцидент терактом, отметив, что стреляли в жилое помещение. В связи с инцидентом в Луцке министерство иностранных дел Польши вызывало посла Украины Андрея Дещицу.

Президент Украины Петр Порошенко, обсудив произошедшее со своим польским коллегой Анджеем Дудой, предложил привлечь к расследованию польских специалистов.