$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Найдены "черные ящики" разбившегося в Красноярском крае вертолета – СМИ

Найдены "черные ящики" разбившегося в Красноярском крае вертолета – СМИ Вертолет разбился утром 4 августа
Фото: ЕРА (архив)

"Черные ящики" разбившегося в Красноярском крае вертолета вряд ли помогут установить причины аварии, сообщил источник "Интерфакса". На борту Ми-8 находились 15 пассажиров и три члена экипажа. По предварительным данным, все они погибли.

Спасатели обнаружили бортовые самописцы – "черные ящики" – разбившегося 4 августа в Красноярском крае вертолета Ми-8, сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе.

По словам собеседника агентства, установить причины катастрофы они вряд ли помогут, так как "слишком стремительно развивалась авария".

В Красноярском крае 4 августа разбился вертолет Ми-8.

Следственный комитет России сообщил, что на борту находились 15 пассажиров и три члена экипажа. По предварительным данным, все они погибли. СК РФ открыл по факту крушения вертолета уголовное дело по  ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источники сообщило, что вертолет перевозил нефтяников. Возможно, машина задела лопастями внешний груз другого вертолета, который взлетел перед ним.