$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Навальный: В будущей России пресс-алкаше "Роснефти" будет лечить алкоголизм, а не получать огромную зарплату

Навальный: В будущей России пресс-алкаше "Роснефти" будет лечить алкоголизм, а не получать огромную зарплату Навальный: В прекрасной России будущего Михаил Леонтьев будет лечиться от алкоголизма и белой горячки
Фото: EPA

Российский оппозиционер Алексей Навальный отметил специфические аргументы и выражения, которые использовал в дискуссии топ-менеджер государственной компании "Роснефть" Михаил Леонтьев.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный высказал желание, чтобы видеообращения к нему записывал не бизнесмен Алишер Усманов, а пресс-секретарь "Роснефти", российский пропагандист Михаил Леонтьев. Об этом Навальный написал на своем сайте.

Оппозиционер предположил, что первое видеообращение Леонтьева могло бы называться "Навальный, из-за тебя мы с Сечиным (глава "Роснефти" Игорь Сечин – "ГОРДОН") жрем руками", а второе – "Купите салфетницу за 32 тысячи, это небольшая цена, нам надоело вытираться рукавом".

"Это же не просто пресс-алкаше "Роснефти", это у нас топ-менеджер госкомпании с огромной зарплатой и огромной ответственностью... В прекрасной России будущего Михаил Леонтьев не будет получать огромную зарплату из бюджета. Он будет лечиться от алкоголизма и белой горячки", – подчеркнул Навальный.

22 мая Навальный привел несколько цен в госзакупке "Роснефти", которая состоялась и согласно которой чайная ложка была оценена в 14 тыс. рублей (около 6,5 тыс. грн по курсу НБУ), салфетница – 32 тыс. рублей (почти 15 тыс. грн), а икорница – 83 тыс. рублей (почти 39 тыс. грн).

Комментируя это заявление, Леонтьев заявил: "Неужели сам Навальный жрет руками и вытирается рукавом?"

24 мая стало известно, что "Роснефть" отменила эту закупку. Леонтьев предложил Навальному продать компании посуду по более дешевой цене, но высказал сомнение, что у того найдутся салфетки и туалетные принадлежности для продажи. "Он официально опроверг, что он жрет руками, но не опроверг, что он гадит в углу и утирается рукавом", – высказался спикер "Роснефти" в адрес Навального.