$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Навальный о требовании суда удалить фильм о Медведеве: Конечно. Спешу и падаю

Навальный о требовании суда удалить фильм о Медведеве: Конечно. Спешу и падаю Навальный (на фото справа) сказал, что не будет удалять фильм "Он вам не Димон"
Фото: EPA

Удаление фильма "Он вам не Димон" о премер-министре РФ Дмитрие Медведеве "исключается полностью", заявил российский оппозиционер Алексей Навальный.

Российский оппозиционер Алексей Навальный отказался удалять фильм возглавляемого им Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон" про российского премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом он написал в Twitter.

"Суд обязал меня удалить расследование "Он вам не Димон". Да, конечно. Спешу и падаю. Это исключается полностью", – написал Навальный.

Сегодня Люблинский суд Москвы удовлетворил иск российского бизнесмена Алишера Усманова к Навальному, от которого требовали опровержения сведений, изложенных в фильме "Он вам не Димон".

Согласно решению суда, Навальный должен удалить сайт, на котором размещен фильм, а также "удалить и все остальные публикации и ролики в интернете и извиниться".

По данным ФБК, Усманов передал фонду, связанному с Медведевым, землю и усадьбу в селе Знаменское Одинцовского района Московской области.

Расследование Фонда борьбы с коррупцией под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" Медведева было опубликовано 2 марта. В фонде утверждают, что российский премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства РФ.

26 марта в МосквеПетербурге и других городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева. Правозащитный медиапроект "ОВД-Инфо" сообщал о 1030 задержанных в ходе акции.