$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Навального в Барнауле облили зеленкой

Навального в Барнауле облили зеленкой Навального облили зеленкой
Фото: Alexey Navalny / Twitter

На российского политика Алексея Навального напали во время открытия его предвыборного штаба в Барнауле.

Российского политика Алексея Навального облили зеленкой в Барнауле, куда он прибыл на открытие предвыборного штаба. Об этом Навальный написал в своем Twitter. 

"Открывать штаб в Барнауле я буду в образе из фильма "Маска". Классно. Даже зубы зеленые!" – написал он.

Очевидцы рассказали агентству ТАСС, что нападавший был в черных очках, кепке и с красным значком. 

По словам руководителя предвыборного штаба Навального Леонида Волкова, злоумышленник сел в автомобиль Nissan Qashqai и уехал во двор администрации Алтайского края.

"Барнаульцы, а может знает кто машину, Nissan Qashqai М656РВ22, в него запрыгнул человек с зеленкой и уехал во двор краевой администрации", – рассказал Волков.

19 марта во время митинга в российском Новосибирске против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги неизвестный кинул в Навального несколько яиц.

Навальный является российским оппозиционным политиком.

13 декабря 2016 года он объявил о решении участвовать в выборах президента России. Политик заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".

8 февраля судья Ленинского районного суда города Киров (РФ) Алексей Втюрин приговорил Навального к пяти годам условно и штрафу в 500 тыс. руб. по повторному делу о хищении в особо крупном размере в компании "Кировлес".