$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Навального отпустили из полиции

Навального отпустили из полиции Навальный: У Кремля просто разрушилась картина мира
Фото: ЕРА

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, который был задержан сегодня за "неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии", намерен отправиться в Оренбург и Архангельск, где запланированы митинги оппозиции.

Российского оппозиционного политика Алексея Навального отпустили из отдела полиции, где он провел практически весь день. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

"Мы видим, что у Кремля просто разрушилась картина мира. Они же долгие годы доказывали, что у оппозиции нет поддержки регионов... Они ужасно страдают и мучаются от наших митингов в регионах... Мы не остановим нашу деятельность, несмотря ни на какие препятствия", – заявил Навальный своим сторонникам возле здания отдела полиции.

Политик заявил, что завтра намерен ехать в Оренбург, потом – в Архангельск. Кроме того, Навальный поблагодарил своих сторонников, которые пришли сегодня на митинг в Нижнем Новгороде.

Навального задержали сегодня в подъезде дома в Москве. Он собирался отправиться на вокзал, чтобы ехать на митинг в Нижнем Новгороде. Политик заявляет, что митинг санкционирован городскими властями. По словам Навального, полиция забрала все оборудование для проведения мероприятия, которое запланировано на 18.00 29 сентября.

В министерстве внутренних дел РФ заявили, что Навального задержали за "неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии".

"Медуза" сообщает, что провести митинг на площади Маркина штабу Навального предложили в администрации Нижнего Новгорода, но затем стало известно, что на площади состоится спортивный фестиваль. Утром 29 сентября полиция демонтировала сцену и звуковое оборудование, которые установили для митинга Навального.

13 декабря 2016 года Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента России. Он заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".