$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На российских туристов в Мексике напали неизвестные с мачете

На российских туристов в Мексике напали неизвестные с мачете Нападение произошло неподалеку от Акапулько
Фото: wikipedia.org

В районе мексиканского Акапулько на российских туристов, путешествующих на автомобиле, напали неизвестные, которые ограбили россиян и скрылись, сообщает консульство РФ в Мексике.

На российских туристов в Мексике напали неизвестные с оружием, ограбили их и скрылись, об этом сообщает российское консульство в Мексике на своей странице в Facebook.

"Наши соотечественники, проехав пункт оплаты La venta (около 15 километров от города Акапулько) по трассе 95D, решили остановиться в специализированном месте для отдыха, не съезжая с трассы. Как только туристы вышли из автомобиля, из кустов появились несколько человек с ружьями и мачете. У россиян отобрали деньги, электронные устройства, телефоны, чемоданы с вещами", – говорится в сообщении.

После ограбления нападавшие исчезли "в тех же кустах, откуда появились", предварительно выпустив несколько пуль по жертвам и их автомобилю. В консульстве заявили, что телесных повреждений туристам удалось избежать.

"Посольство России в Мексике готовит соответствующую ноту в министерство иностранных дел страны пребывания. Настоятельно призываем всех сограждан сохранять максимальную бдительность во время поездок на автотранспорте по стране", – говорится в сообщении.