$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На похороны Хокинга пригласили путешественников во времени

На похороны Хокинга пригласили путешественников во времени Церемонию похорон Хокинга могут посетить еще не родившиеся люди
Фото: ЕРА

Желающие подать заявку для участия в поминальной службе по британскому физику-теоретику Стивену Хокингу должны заполнить форму и указать дату рождения, вплоть до конца 2038 года.

Подать заявку на участие в церемонии захоронения праха физика-теоретика Стивена Хокинга в Вестминстерском аббатстве, которая пройдет 15 июня, смогут путешественники во времени, пишет Reuters.

На сайте, где разыгрываются билеты на церемонию, в графе "дата рождения" можно указать любую дату до конца 2038 года. Подать заявку можно до 15 мая 2018 года.

Возможность поставить дату рождения из будущего заметил один из лондонских блогеров. Он отметил, что Хокинг приглашал на одну из вечеринок путешественников во времени, чтобы посмотреть, появится ли кто-нибудь, если он отправит приглашение после ее окончания.

Профессор астрофизики в Манчестерском университете Сара Бридл отметила, что Хокинг интересовался возможностью путешествий во времени.

Хокинг скончался 14 марта в возрасте 76 лет. 31 марта с ученым простились в Кембридже. Его прах захоронят в Вестминстерском аббатстве, рядом с могилами физика Исаака Ньютона и основоположника учения об эволюции Чарльза Дарвина.